Как узнать, лишен ли я прав, если после задержания в нетрезвом состоянии права и ПТС остались при мне?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи я 5 сентября 2013 года был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии за рулем они составили протокол я дышал при свидетелях в трубочку ну права и ПТС не забрали как узнать лишен я прав и если нет то как это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Артемий Николаевич, лишение права управления производится только на основании решения суда, причем решение может быть вынесено заочно (т.е. без вашего участия, если вы не смогли/не захотели получать повестку в суд). Срок лишения ВУ начинает исчисляться с момента сдачи вами их в ГИБДД. Если был суд и вас лишили прав, а вы продолжаете ездить, то вам грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Узнать можете у мирового судьи по месту совершения правонарушения

Спросить
Пожаловаться

13.03.2013 года я был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.02.04.2013 по суду был лишен прав на 1.5 года.06 мая 2013 года я опять был задержан в нетрезвом состоянии. Уже будучи уже лишенный прав. В июле 07 2013 года мне пришло уведомление что я лишен прав уже на 1 год и 8 месяцев. В ГИБДД мне сказали что права я получу только в 2016 году. Правомерно ли это? Если на момент второго задержания я уже был лишен прав. И второй суд прошёл по истечению 1 месяца после составления протокола.

Был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, дышал в трубочку и показало 0,415 mg/L . В протоколе, который выдали мне нет фамилий и росписей понятых, хотя они и были. Понятые были знакомые с сотрудниками ДПС. Является ли это нарушением со стороны лиц правопорядка, и возможно ли спасти водительское удостовирение?

У меня произошла такая ситуация был в гостях немного выпил возвращаюсь домой возле дома был остановлен сотрудниками дпс но ихние действия я игнорировал подъехав к дому я вылез из машины и был задержан сотрудниками после чего они составили на меня протокол об административном правонарушении об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения неповиновение сотрудникам дпс протоколы подписывать отказался сказал что за рулем сидел не я и привел свидетеля который якобы сидел за рулем подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии на 18 месяцев.03 августа 2013 года я был остановлен сотрудниками ДПС (протокол от 03 августа 2013 года за вождение в нетрезвом виде), а дата вынесения постановления от 05 сентября 2013 года, на сегоднешний день хочу восстановить ВУ,нужно ли мне сдавать экзамены по ПДД?

В июле месяце 2007 года мой муж был задержан в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. После составления протокола был отпущен и задержан повторно другим автоинспектором, протокол был составлен повторно. 21.08.07 г по решению суда мой муж лишен права управления автомобилем по первому протоколу на 1,5 года и 28.08.07 г по второму протоколу тоже на 1,5 года. Правомочно ли второе наказание и когда он может получить права?

В июле 2014 года я был лишен прав за нетрезвое вождение на 1,5 года, но в ноябре 2015 вновь был задержан в нетрезвом виде за рулем. Скажите какое наказание меня ждет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос такой я был лешон прав в 2015 году на срок 1 год 10 месяцев в мае 2015 года здал права срок вышел в 2017 году в марте, права не забрал, в сентябре 2 числа был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, на месте проходить мед освидетельствование не проводилось я отказался, попросил чтоб проехали в наркодиспацер для провидения освидетельствования, здал кровь и мочу, дышал в трубку показало 067 промиль, в протоколе написано что статья 264,1 УК РФ,у меня есть 3 несовершеннолетних ребенка и жена на моём попечении, какое наказание предусмотренно? В ГИБДД сказали что скорей всего исправительные работы назначат, так ли это?

Помогите разобраться в следующей ситуации: 07.01 2008 мой знакомый был задержан сотрудниками ДПС за езду в нетрезвом виде. 07.02.2008 г. по решению мирового судьи (о суде был извещен, но на суд не явился) он был лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев. Срок лишения прав истек 07.09.2009+10 дней, т.е. 17 сентября 2009 г. он получил бы права, но 22 августа 2009 г. при попытке скрыться в нетрезвом виде он вновь был задержан сотрудниками ДПС при чем оказал сопротивление. Медицинское освидетельствование проходил, протокол подписал, получил административное наказание – 7 суток. Как теперь по закону его могут наказать, какие действия при этом должны совершаться обвиняемой стороной (обвиняемая сторона - это мировой судья или гаи)? Можно ли как-то исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение