Как узнать, лишен ли я прав, если после задержания в нетрезвом состоянии права и ПТС остались при мне?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи я 5 сентября 2013 года был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии за рулем они составили протокол я дышал при свидетелях в трубочку ну права и ПТС не забрали как узнать лишен я прав и если нет то как это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Артемий Николаевич, лишение права управления производится только на основании решения суда, причем решение может быть вынесено заочно (т.е. без вашего участия, если вы не смогли/не захотели получать повестку в суд). Срок лишения ВУ начинает исчисляться с момента сдачи вами их в ГИБДД. Если был суд и вас лишили прав, а вы продолжаете ездить, то вам грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Здравствуйте.

Узнать можете у мирового судьи по месту совершения правонарушения