Говорят, что если встать на очередь квартиры, то государство может оплачивать за аренду квартиры или комнаты

• г. Томск

Говорят, что если встать на очередь квартиры, то государство может оплачивать за аренду квартиры или комнаты, можно узнать куда нужно обращаться и что для этого нужно?

Можно ли нам встать на очередь по улучшению жилищных условий?.. У нас в квартире прописано пять человек (прабабушка (мужа), дядя (мужа), муж и двое несовершеннолетних детей (дети разнополые).. площадь квартиры 63 к 2. жилой 42 к 2. одна комната раздельная, другие комнаты смежные. Ели можно встать на очередь, то что для этого нужно и куда обращаться?

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

Просветите! Хотим продать комнату в коммуналке. Вчера сосед сказал, что они тридцать девятые в очереди на получение квартиры. И за 2008 год 89 семей получили квартиру в нашем городе. В связи с этим возникает вопрос: продать сейчас или стоит дождаться, когда соседи получат квартиру? Их комната не приватизирована - муниципальное жилье. Если они и в самом деле получат квартиру в ближайшие год-два, можем ли мы претендовать на приоритетный выкуп у города оставшейся доли квартиры по цене социального жилья? (Метров нам по нормам не хватает) Нужно ли для этого встать на очередь на улучшение жилищных условий? Нужно ли быть прописанными в этой комнате или достаточно того, что мы ее собственники? Куда обращаться?

Хочу купить квартиру, но она является коммунальной. 2 комнаты принадлежат двум людям. Третья комната принадлежит государству. Право на выкуп комнаты принадлежит хозяевам двух комнат. Если я куплю эти две комнаты, будет ли у меня первоочередное право на выкуп третьей комнаты у государства? Или может оказаться так, что государство кому-нибудь еще может ее продать и я окажусь в коммуналке?

, соседке блокаднице дают отдельную квартиру от государства, комната освобождается, кому она отойдет, государству или оставшимся жильцам, и кто может претендовать на эту комнату в первую очередь.

Скажите пожалуйста могу ли я снять квртиру или комнату в коммерческий найм у государства в г.Ярославль. И куда нужно обращаться? Семья из 4 человек, двое детей. И какие нужны документы для этого если можно.

Квартира состоит из трех комнат, выделены 3 доли, каждому по комнате.

В квартире из 3 человек проживает только один, занимая свою комнату. Хотелось бы сдать остальные комнаты, но проживающий в квартире против. Что можно сделать:-если сдать то как.

Может быть продать, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Слышала по телевизору что можно встать на очередь на социальную квартиру. На каких условиях это можно сделать? Куда обращатся? И что для этого нужно?

Есть 2-х комнатная коммунальная квартира. В ней прописаны два человека, проживающие в двух разных комнатах, квартира Не приватизированная. Недавно умер человек, проживающий в одной из комнат. Моежт ли второй сосед как то претендовать на комнату: выкупить у государства;, прописав в совю комнату дочь, попросить о расширении занимаемой им площади, путем предоставления комнаты умершего соседа; арендовать у госудаства комнату, ? Вообщем, чтобы потом была возможность полностю приватизировать квартиру. Что для этого нужно сделаь и куда обращаться? Заранее благодарна.

Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение