Можно ли сдать в аренду комнату в коммунальной квартире (комната НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА), если соседи против?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать в аренду комнату в коммунальной квартире (комната НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА), если соседи против? Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если получите согласие собственника, то да, так как в в соответствии со ст. 608 Гражданского кодекса РФ правом сдачи имущества в аренду обладает его собственник, то есть муниципалитет, или уполномоченное им лицо..