Можно ли сдать в аренду комнату в коммунальной квартире (комната НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА), если соседи против?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать в аренду комнату в коммунальной квартире (комната НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА), если соседи против? Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если получите согласие собственника, то да, так как в в соответствии со ст. 608 Гражданского кодекса РФ правом сдачи имущества в аренду обладает его собственник, то есть муниципалитет, или уполномоченное им лицо..

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной 3-х комнатной квартире. У меня комната приватизирована. Соседи во 2-ой комнате - бабушка и дедушка (около 70 лет). А в третьей комнате никто не живет. Сейчас хозяйка этой комнаты хочет ее сдать в аренду. Она свою комнату не приватизировала. Имеем ли мы - соседи - какие-либо права в отношении решения этого вопроса, поскольку мы категорически против сдачи комнаты в аренду?

Комната в коммунальной квартире площадью 13,1 кв. м приватизирована, прописано 3 человека, в этой комнате никто не проживает уже 2 года, на каком основании ее можно сдать в аренду, если соседи из другой комнаты против.

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

У соседей комната не приватизирована и несовершеннолетний ребёнок страдает эпилепсией. Спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Я хочу сдать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. 2 комнаты занимает одна семья, третья комната моя. Все комнаты приватизированы. Соседи против, чтобы я сдала комнату. Грозились подать на меня в суд. Имеют ли они права запретить мне сдать комнату? Какие у нас права?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в коммунальной квартире. И наша комната, и комната соседей приватизированы. Мы хотим сдать свою комнату, требуется ли на это согласие соседей? Что делать если соседи против сдачи нашей комнаты? Спасибо!

Я проживаю в коммунальной квартире из 6 комнат, все комнаты приватизированы. При каких условиях сосед может сдать свою комнату и какие он должен оформить документы, если я категорически против.

С уважением.

Я хочу сдать свою комнату (приватизированную) в коммунальной квартире... У одного из соседей комната НЕ приватизирована.. У всех остальных - приватизированные. Нужно ли его согласие на сдачу в аренду комнаты у того соседа, чья комната НЕ приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение