Если да то при каких обстоятельствах он может понадобиться вдальнейшем.

• г. Благовещенск

При продажи квартиры надо ли себе оставлять копию купли-продажи. Если да то при каких обстоятельствах он может понадобиться вдальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер!

Обязательно оставьте!!! Он может понадобиться при любой спорной ситуации. А от этого никто не застрахован.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Выставил квартиру на продажу по доверенности. Нашёлся покупатель, просит через доверенное лицо прислать копию паспорта собственника (меня) будто для "оформления ипотеки". Насколько это необходимо? Зачем может понадобится копия паспорта собственника (а не паспортные данные), при "оформлении ипотеки покупателем" или может оформления договора купли-продажи квартиры?

, то восстановить невозможно (какие еще), при каких обстоятельствах он может еще понадобиться и нет ли вариантов как-то застраховаться на случай его потери (наделать ксерокопий, где нибудь его заверить,...)

Живём в гражданском браке, совместно покупаем с мужем квартиру. Квартиру купля - продажа оформляем на мужа, жена не может по некоторым обстоятельствам оформить долю квартиры на себя. Какой нужно составить договор, чтоб в случае если понадобиться доказать. Что покупка совместная..

Какие документы необходимо предоставить для переоформления фин-лицевого счета после покупки квартиры в собственность? Прошу юристов в ответе дать закон, статью, постановление, регламент.. на основание которых предусмотрено запрос документов. (нам сказали нужно показать оригинал Свидетельства (и копию у них оставлять) + оригинал Договора купли продажи (и копию у них оставлять). Зачем же оставлять копию Договора если есть копия Свидетельство? Благодарю за ответ.

Правомерно, ли требовать копию договора купли продажи, и выписки из Росреестра компанией по электросбыту, для переоформления лицевого счёта по электроэнергии, при смене владельца в квартире? Меня смущает, что копия правомерных документов будет находиться в компании. Могу ли я просто предъявить, но не оставлять копии?

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, которая была в собственности более 15 лет по доверенности, но утерян оригинал договора, на руках есть только его копия официально не заверенная. Возможно ли подать в налоговую декларацию о продаже квартиры при наличии копии договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение