Производственная травма или несчастный случай на пути на работу после нападения - возможность требовать возмещение морального и материального вреда от предприятия

• г. Балашиха

Ситуация такая: утром, по пути на работу, на меня напал мол человек и нанес несколько ножевых ранений. Считается ли это производственной травмой или несчастным случаем по пути на работу?

Оказалось, что ранения мне нанес родной брат бухгалтера, у которой я принимала дела на предприятии, которая занималась хищениями денежных средств, а я выявила это. Возбуждено уголовное по статье разбой и предприятием подано заявление на бухгалтера по поводу хищения,

Могу ли я требовать возмещения морального и материального вреда сос воего предприятия, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Это не производственная травма. Требовать возмещения можете непосредственно с виновного лица.

Считается ли это производственной травмой или несчастным случаем по пути на работу?

Лариса, не считается производственной травмой, а т.к. есть обвиняемый с него и взыщите моральный вред.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Причинение Вам вреда здоровью произошло в результате преступления. Ни несчастным случаем, ни производственной травмой это считаться не может. Потребовать возмещения материального, вреда здоровью и морального вреда Вы с можете с лица или с лиц, признанных виновными в совершении данного преступления.