Как суд рассмотрит сумму долга в долговой расписке - 700 рублей или 700 тысяч рублей?

• г. Москва

По долговой расписке один момент - в долговой расписке должник указал сумму долга в таком виде 700 (семьсот тысяч) рублей Вопрос - как будет рассматривать суд как 700 рублей или как 700 тысяч рублей? (

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Андрей, как 700 тысяч рублей.

Так как сумма указана прописью - 700 тысяч

Как 700 тыс. руб., конечно же.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Письменно написано, что семьсот тысяч рублей, так и будет суд учитывать. Обычно на 700 рублей расписки не составляются.

Здравствуйте. В случае, разногласий в написании цифры и прописи суммы, приоритет отдается цифре прописью.