Составление доверенности на представление интересов мамы в косметологическом салоне DeSheli - основные моменты и рекомендации

• г. Самара

Мне необходимо составить доверенность на право предоставления интересов моей мамы в косметологический салон (DeSheli). У неё нет времени заниматься вопросами возврата некачественного товара, и она попросила меня. Как примерно должна выглядеть эта доверенность, какие моменты учесть?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, можно составить доверенность, но есть разница между доверенностями - это тебе доверяет Салон или мама .

Статья 54. Полномочия представителя ГПК РФ

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

В доверенности должны быть отражены все данные полномочия

Здравствуйте Ирина. Если вы действительно хотите на законных основаниях представлять интересы вашей мамы в косметическом салоне, то доверенность нужно оформлять обязательно у нотариуса.