Исчисление налогового вычета при продаже квартиры неработающей пенсионеркой, унаследованной от умершего супруга до 3-х лет с момента наследования

• г. Новосибирск

Как будет исчисляться налоговый вычет при продаже квартиры неработающей пенсионеркой, унаследовавшей принадлежащую умершему супругу 1/2 доли квартиры до истечения 3-х лет после вступления в права наследования?

Ответы на вопрос (3):

Какой вычет ??? О чем Вы ? Вы на пенсии...вычета не будет !!!

13% с суммы, превышающей 1 млн.руб

Если Вам принадлежала вторая 1/2 доли, то вы налог не платите, если ваша доля у вас в собственности более 3-х лет