Как избежать уплаты налога при продаже квартиры, приватизированной в долевую собственность двух несовершеннолетних детей?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира приобретена в долевую собственность двух несовершеннолетних детей по 1/2 на каждого путем приватизации в феврале 2014 года. В случае продажи квартиры в ближайшее время (до истечения трехлетнего срока) какие есть возможности избежать уплаты налога при продаже квартиры? Либо получения вычета от продажи? С какой суммы в этом случае будет исчисляться вычет?

Ответы на вопрос (1):

Продать меньше, чем за 1 млн.

Непонятно, что имеете в виду под вычетом, в этом случае.

С суммы выручки от продажи квартиры.