Кто виноват при ДТП с участием пешехода вышедшего на проезжую часть на пешеходном переходе из-за припаркованного авто.

• г. Вологда

Кто виноват при дтп с участием пешехода вышедшего на проезжую часть на пешеходном переходе из-за припаркованного авто.

Ответы на вопрос (2):

Виноват все время водитель. У него презумпция вины, т.к. он управляет источником повышенной опасности.

ГИБДД проведет проверку, при несогласии можете обжаловать в суд.