Хозяин квартиры меняет замок и требует освободить помещение без предупреждения - что делать в сложной ситуации с детьми?

• г. Балашиха

У меня заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев, завтра заканчивается 2 месяц аренды (проплачено), сегодня приехал хозяин и поменял замок дал время до утра освободить квартиру, (по договору за 1 месяц должен предупредить) --- (если не вынесем вещи сказал викинет с окна и закроет двери)---первое СМС сообщение пришло 9 числа о том что квартира на продаже... другая жил площадь которую уже нашли будет свободна и предоставлена нам только через 4 дня, предлагали оплатить сразу на месте эти четыре дня но они деньги не берут... ничего слышать не хотят! Вещи ладно но вот только у нас еще 2 ребенка одному 7 месяцев другому 12 лет, с детьми в подъезде 4 ночи не продержимся! Здесь у нас обратиться некому ни родственников ни друзей...

Есть ли какой закон на защиту детей...?

Ответы на вопрос (3):

Досрочно выселить Вас из арендуемого помещения можно только по решению суда. Находитесь в арендуемом помещении и, если будут попытки Вас выселить, вызывайте полицию.

Ольга, обращайтесь в полицию. Пусть выселяет через суд.

Откажитесь категорически, сидите в квартире, никуда не выходите, пусть делает что хочет, вызывает полицию, грозит всеми небесными карами, напротив, если начнёт вещи выкидывать просто физически ему препятствуйте и вызовите Вы полицию, покажите договор и скажите что выселение у нас по закону только через суд. Решения суда нет - до свидания. Можете также ещё раз замок поменять и просто не пускать эти 4 дня его в квартиру. У Вас заключен договор, а потому закон на Вашей стороне.