Столкновение интересов при разделе совместно нажитого имущества - результаты оценки машины мужем и оценщиком

• г. Москва

При разделе совмесно нажитого имущества муж принёс в суд договор о том что он продал машину за мизерную сумму а мой оценщик оценил её как есть. Чью сторону примет суд. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Так, конечно, вопрос не ставится, поскольку точного ответа вам никто не даст.Но поверьте, ваш муж не первый такой "хитрый". Он мог хоть подарить эту машину, положения вещей это не меняет, а все схемы ухода от ответственности банальны и избиты. На мой взгляд, суд должен встать на вашу сторону. Нужна грамотная аргументация своей позиции в суде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы при разделе совместно нажитого имущества в браке (а именно раздел земельного участка в соответствии с законом 1/2 часть, собственник жена, муж подает иск о разделе совместно нажитого имущества), договор купли-продажи, свидетельство о регистрации земельного участка, что еще? Благодарю, за ответ!

Супруги в браке заключили брачный договор о разделе совместно нажитого имущества. Есть ли шанс у супруга при разводе через суд оспорить раздел имущества согласно договору?

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

Я забрал кое-какую мебель из совместно-нажитого имущества. Затем бывший муж подал иск на раздел данной мебели как совместно нажитого имущества. Я сказала на суде, что продала данную мебель за 2000 руб. А бывший муж принес чеки на мебель. По какой стоимости будет делить суд данное имущество, если оценку ее уже произвести невозможно?

Кто может подсказать практику или кто-то сталкивался с подобным случаем. В период раздела совместно нажитого имущества, уже после развода, муж продал совместно нажитое имущество, квартиру. Решением суда о разделе совместно нажитого имущества уже после развода была за мной признана 1/2 доли квартиры. Как потом выяснилось. Муж бывший продал квартиру А. Через две недели А. продал квартиру Б.

По каким основаниям возможно признать сделку недействительной?

Как разделить и можно ли имущество в части не разделенного при первом разделе, если в мировом соглашении есть пункт о том, что стороны подтверждают, что разделён весь объем совместно нажитого имущества? Бывший муж сокрыл часть имущества и счетов. По вновь открывшимся обстоятельствам не прошли. Областной суд отправил делить не поделенное. Или подавать касацию?

Идет бракоразводный процесс, раздел имущества. После оценки автомашины независимым оценщиком (муж препятствовал оценки имущества, о чем оценщик указал в отчете, но все же сумму оценки указал) , муж продал автомашину и сейчас ездит по доверенности на этой же машине, но транзитными номерами. Через суд еще раздела не было. Есть ли у меня шанс разделить эту машину и что мне в данный момент можно редпринять? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе совместно нажитого имущества отдал жене машину (300 тыс), за мной осталась машина (140 тыс), подаренная отцом (есть договор дарения).

БЖ продала машину недавно.

Могу ли я подать иск о разделе машины, стоимостью в 300 тыс, которая была продана.

Мой юрист говорит, что делить смысла нет, т.к. обе машины проданы и оценить машину БЖ будет проблематично.

Как суд будет рассчитывать стоимость машины БЖ? Какие документы надо предоставить мне? И может ли оспорить договор дарения машины моим отцом мне.

Мой муж подал иск в суд на развод и раздел имущества. Он покупал себе машину, кредит оформили на меня, ездил он на ней. Потом машина попала в аварию, восстановили и я ее продала, по договору сумма 100 тыс. Руб, кредит до сих пор я не погасила по машине. Муж заказал не зависимую оценку машины которую оценили в 479 тыс, когда машины уже не было и без моего разрешения это сделано. Скажите могут ли меня обязать ему выплатить половину суммы указанной в договоре купли-продажи? И вообще машина считается совместно нажитом имуществом когда весит кредит по ней? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение