Что делать, если тебя остановили за не пристегнутый ремень безопасности, когда ты был пристегнут?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Вчера остановили гаишники за якобы не пристегнутый ремень безопасности, но на самом деле я был пристегнут просто на фоне черной куртке его было не видно и уже было темное время суток. В протоколе отказался расписаться. Что дальше делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте в судебном порядке постановление ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление в суде.

Спросить
Пожаловаться

В суд можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Только остается обжаловать данное постановление в суде. Прецеденты есть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья.

Для начала должностное лицо ГИБДД вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности. После этого, обязательно подавайте жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении. Сомневаюсь, что инспектор ГИБДД сможет доказать в суде, что Вы не были пристёгнуты. Для начала поясните суду, что были пристёгнуты (если в авто были пассажиры-подтвердят), затем укажите, что факт того, что Вы были не пристёгнуты не доказан, т.к. установлен исключительно со слов инспектора. Лицо, привлекаемое к ответственности не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Спросить
Пожаловаться

Путь только один - обжаловать постановление об административном нарушении. При этом не пропустить срок такого обжалования в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ехала остановили дпс и составили протокол за не пристегнутый ремень безопастности. А на самом деле он был пристегнут только не правильно. В машине находились два свидетеля у меня которые подтвердили что я была пристегнута. Что делать?

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Остановили за не пристегнутый ремень, видео фиксации не было, отказался расписываться в протоколе, составили протокол об административном правонарушении где я написал что с протоколом не согласен и управлял ТС с пристегнутым ремнем. Что мне делать дальше?

Остановили за не пристёгнутый ремень в 24:00! было уже темно, инспектор физически не мог видеть ремень, я попросил выписать протокол, написал что не согласен с нарушением, и что во время движения был пристёгнут. Что делать?

Выписали протокол за не пристегнутый ремень безопасности 27.03.14 в ночное время суток! Ремнем пристегнут был! Сотрудник дпс утверждал что видел через заднее стекло (стекло за тонировано) как я пристегнулся! Подтверждающих фактов (свидетеле, аудио-видео фиксации) у него не было! Протокол был составлен! Рассмотрение дела назначено на 03.04.2014 года! Что делать дальше?

Ехал в темное время суток мимо поста ДПС. Был остановлен инспектором за не пристегнутый ремень (на самом деле был пристегнут). В общем выписали протокол за ремень, с чем я и не согласился. Что теперь нужно сделать, как обжаловать? Ведь это было в другом регионе. В протоколе написал, чтоб материалы прислали по месту жительства, но не факт, что пришлют. Помогите пожалуйсто.

Остановили за не пристегнутый ремень безопасности? Хотя в движении я и пассажир были прстегнуты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, остановили сотрудники дпс за якобы не пристёгнутый ремень, предложили пройти в машину для составления протакола, я был взбешён такой наглостью так как был престёгнут, подписывать протокол отказался, копию брать тоже отказался, протокол не читал, фотовидиофиксации у них не было, теперь думаю, а если инспектор написал там что ещё ..., что делать.

Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд за не пристегнутый ремень. Но на самом деле он был пристегнут, я его просто поправил, на видео видно, что я просто поправлял, но сотрудник все равно составил протокол и сказал идти в суд обжаловать протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение