ДТП с 3 участниками - виновник вины не признает, указан другой человек в его страховке. Как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня ДТП с тремя участниками. Я потерпевший, виновник вины не признает. В его страховке на машину указан другой человек. У меня полис Осаго. Сотрудник страховой сказал, что ничем не поможет. Подскажите как правильно действовать.

Ответы на вопрос (4):

что значит виновник вины не признает?- на него составлено постановление об адм правонарушении сотрудниками ГИБДД, имеется справка о ДТП, все - СК обязана выплатить страховое возмещение- а виновник пусть оспаривает сколько хочет . Берите отказ с СК и подавайте в суд на страховую, привлекайте в качестве ответчика и виновника

Здравствуйте.

Собирайте все документы и предъявляйте требование в суд к страховщику

Если у виновнику нет страховки, то это проблема,Вам придется идти в суд.

кроме того, по поводу признает не признает, есть постановление о том, кого ИДПС признал виновным, от него и отталкиваетесь.

Еще добавлю, что если страховки нет, рекомендую все делать быстро, пока лицо не вывело деньги, чтобы вы не получали деньги на ремонт по 20 рублей в месяц.

Если есть вопросы звоните.

Взыскивать ущерб с виновного лица.