Как правильно оформить денежный вклад на первоначальный взнос для покупки квартиры сыном, чтобы избежать ее учета в случае развода?

• г. Москва

Как правильно оформить денежный вклад на покупку квартиры сыном? Сын женат, квартиру приобретает в ипотеку, мой вклад - это первый взнос, треть стоимости новой квартиры. Чтобы при разводе (не дай бог!) эта часть не считалась совместно нажитым имуществом, тем более, чтобы сыну помочь я продаю квартиру, находящуюся в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта.

Оформите договор дарения денежных средств у нотариуса (так вернее, хотя можно и в простой письменной форме). Укажите в договоре в каких целях дарятся деньги.

Дарение - лучший вариант .