Необходимость заключения договора при вступлении в НП - обязательно ли оно или достаточно подачи заявления? (ссылка на соответствующий закон)

• г. Москва

При вступлении в НП должен ли потенциальный член подписывать договор? Обязательно ли это или можно принимать только на основании Заявления? (хотелось бы ссылку на закон)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязательно.

Здравствуйте. Вам следует руководствоваться уставом НП - там прописывается порядок входа/выхода участников (членов).

Здравствуйте, Лариса!

Для ответа нужно смотреть договор. Пишите.