Коллекторы угрожают в смс и требуют деньги - правовая защита и реакция на угрозы

• г. Пермь

Коллекторы угрожают в смс, вымогают деньги, грозятся приехать. Как реагировать? До сих пор не реагировала на угрозы, теперь боюсь, что реально приедут. Какие статьи законодательства они нарушают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию, вымогание денег, угрозы это все попадает под действие УК РФ.