Нужен профессиональный совет - Как обжаловать приговор и возможны ли новые наказания?

• г. Ершов

День добрый! Необходим Ваш профессиональный совет! Муж сидел первый раз по статья 228 часть 1 ему давали срок 5.5 лет. он отсидел 3.5 остальное на УДО (который срок заканчивался в апреле 2014 г.). на данный момент его опять посадили по статья 161 часть 1.суд присудил 1 г.7 мес. (кто обвинил мужа сразу на следующий день написали заявление что претензий не имеют) мы хотим обжаловать приговор? И что ему могут заново присудить? Возможно ли условный срок? Если суд был 15 января 2014 г. и приговор уже вынесли! Как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать прошение о помиловании в котором попросите избрать меру пресечения не связанную с лишением свободы

Также можете обжаловать решение суда

шансов на условный срок нет, т.к. у него автоматически есть 2 года реального срока (от УДО)