Как обезопасить себя от признания квартиры совместно нажитым имуществом в случае развода?

• г. Москва

Я имею квартиру, приобретенную до брака. Сейчас планирую продавать ее, чтобы купить в другом городе, возможно с доплатой. Как мне обезопасить себя от того, что в случае развода она будет признана совместно нажитым имуществом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, здравствуйте!

Если Вы хотите избежать неприятных последствий, необходимо заключить брачный договор! Есть и другие способы. Обращайтесь - проконсультирую!

Здравствуйте. составьте брачный договор либо нотариальный отказ от намерения претендовать на приобретаемое имущество

Юлия, если с доплатой, то при отсутствии брачного договора она будет делиться, т.к. вкладывались совместно нажитые средства, может быть не поровну, но тем не менее,

тут вариант или заключить брачный договор, или расторгнуть брак, или покупать без доплаты с расчётами через банк без получения денег на руки.

"нотариальный отказ от намерения претендовать на приобретаемое имущество" не катит совершенно точно.