Имеет ли наследуемая квартира до брака статус совместно нажитого имущества и возможно ли защитить свои права через юридические документы и брачный договор?

• г. Абдулино

Досталась по наследству квартира до брака! Сейчас в браке планирую продовать квартиру и покупать дом на эту сумму! Будет ли это совместно нажитым имуществом? И можно ли себя обезопасить составив какие либо юридические документы подтверждающие моё право владения без доли супруги. Можно ли в брачном договоре указать что всё недвижимое имущество приобретенное в браке и до брака в случае развода является моим!

Ответы на вопрос (1):

Если продаете квартиру и приобретаете на эти деньги дом. при разводе разделу не подлежит.