Влияние судимости родителя на мою будущую карьеру юриста - как избежать угрозы и обеспечить наследство?

• г. Москва

Меня зовут Виктория, мне 19 лет и в данный момент учусь на последнем курсе в колледже. Очень хочу стать юристом и планирую дальнейшее обучение в ВУЗе. Но возникли некие вопросы, в которых прошу Вас помочь мне разобраться.

Мои родители разведены, уже 12 лет у меня есть отчим, он меня не удочерил, но ничего против этого не имеет. Моего родного отца не лишили родительских прав. В данный момент он находится в местах лишения свободы за употребление наркотиков на срок до 3,5 лет.

В моем учебном заведении предупреждают, что карьера юриста может стоять под угрозой, если хотя бы один из родителей является судимым.

Как избежать угрозы судимости отца на мою будущую карьеру?

P.S. У моего родного отца имеется недвижимость, а я единственный ребенок, и, в случае чего, хотелось бы быть наследницей.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, Вам бред сказали. Судимость близкого родственника никак не влияет на трудоустройство юриста.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, человек не может отвечать за действия других лиц, кроме некоторых исключений, когда он может на них влиять, например родители на н/л детей.

А потому влияния судимости отца на карьеру быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Виктория,

Все зависит от того, где потом вы планируете работать. В органы не возьмут. Поэтому частично Вам сказали правду.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь замуж, родной брат будущего мужа осужден и в настоящий момент находится в месте лишения свободы. Может ли отразиться судимость на моей карьере (работаю в банковской сфере 8 лет)? И мой родной брат собирается стать госслужащим, повлияет ли эта судимость и на его карьеру?

Что может сделать владелец карьера человеку, который рыбачил на этом карьере без путевки, если он не знал что карьер частный и рыбалка платная или запрещена?

Хотела бы узнать как влияет брак с иностранцем на мою будущую карьеру в гос. органах? (учусь на юридическом факультете, в планах работать адвокатом, и в дальнейшем возможно судьей.).

Возможно лучше будет оформить развод, для дальнейшей, удачной карьеры?

Никуда не могу обратиться, кроме этого сайта. Помогите разобраться. Я учусь в колледже, мне 21 год, я на последнем курсе. Моих родителей достают с колледжа звонками, если меня нет один день, допустим. Поступала в колледж совершеннолетней, мне говорит администрация, что я не имею право ничего решать без родителей в свои 21. Вопрос: имеют ли право сотрудники колледжа настаивать на своём?

У меня имеется проблема. Мой аттестат об окончаний школы находится в колледже. Из колледжа я отчислился, но мой аттестат находится в учебном заведений. На данный момент я нахожусь за пределами страны, но мне нужен мой документ. Обращался в учебное заведение они мне сообщили что нужна нотариально заверенную доверенность. Подскажите сможете ли вы мне помочь в решений моей проблемы. Возможно ли сделать доверенность без личного посещения.

Так же хочу сообщить что моя мама может забрать данный документ.

Спасибо!

Может ли это повлиять на мою будущую карьеру? Буду благодарен услышав от Вас исчерпывающий ответ. С уважением к Вам Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

1. Сделал предложение мужчина, сотрудник ФСБ. Не скажется ли на его карьере тот факт, что мой бывший муж осужден по особо тяжкой статье (вымогательство группой лиц в особо крупном размере) уже после нашего развода, но у нас с ним двое совместных детей. Лишать его родительских прав не планирую.

2. Сын планирует поступить в военный вуз и строить карьеру в данном направлении. Станет ли препятствием судимость отца при поступлении? При дальнейшей службе?

У меня к вам такой вопрос! Мой друг в данный момент находится в местах лишения свободы, у него есть жена и 2 детей несовершеннолетних (жену лишили родительских прав опекуном на данный момент является бабушка) скажите пожалуйста как ему в данный момент расторгнуть с ней брак повторяю что он находится в местах лишения свободы! Какие нужно собрать бумаги, или перечень каких бумаг! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение