Влияние судимости родителя на мою будущую карьеру юриста - как избежать угрозы и обеспечить наследство?

• г. Москва

Меня зовут Виктория, мне 19 лет и в данный момент учусь на последнем курсе в колледже. Очень хочу стать юристом и планирую дальнейшее обучение в ВУЗе. Но возникли некие вопросы, в которых прошу Вас помочь мне разобраться.

Мои родители разведены, уже 12 лет у меня есть отчим, он меня не удочерил, но ничего против этого не имеет. Моего родного отца не лишили родительских прав. В данный момент он находится в местах лишения свободы за употребление наркотиков на срок до 3,5 лет.

В моем учебном заведении предупреждают, что карьера юриста может стоять под угрозой, если хотя бы один из родителей является судимым.

Как избежать угрозы судимости отца на мою будущую карьеру?

P.S. У моего родного отца имеется недвижимость, а я единственный ребенок, и, в случае чего, хотелось бы быть наследницей.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, Вам бред сказали. Судимость близкого родственника никак не влияет на трудоустройство юриста.

Виктория, человек не может отвечать за действия других лиц, кроме некоторых исключений, когда он может на них влиять, например родители на н/л детей.

А потому влияния судимости отца на карьеру быть не должно.

Виктория,

Все зависит от того, где потом вы планируете работать. В органы не возьмут. Поэтому частично Вам сказали правду.