Обязан ли отец платить алименты взрослой дочери пока она учится в колледже?

• г. Новая Ляля

Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Любовь Михайловна, к сожалению, но такой обязанности у отца больше нет.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты выплачивают до достижения ребенком 18 лет. Исключением является случай, если ребенок недееспособен.