Обязан ли отец платить алименты взрослой дочери пока она учится в колледже?

• г. Новая Ляля

Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Любовь Михайловна, к сожалению, но такой обязанности у отца больше нет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты выплачивают до достижения ребенком 18 лет. Исключением является случай, если ребенок недееспособен.

Спросить
Пожаловаться

Учиться еще 2 года!

Получка у меня небольшая!

Могу ли я после исполнения дочери 18,требовать с бывшего мужа алименты до окончания учебы, так как придется забрать документы с колледжа!

Я получаю алименты на внука. На следующий год ему будет 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже. Обязан ли ему отец платить алименты до окончания укчебы в колледже?

Моей дочери исполняется 18 лет, она учится в колледже, и еще будет учится 2, 5 года на дневном отделении, обязан ли отец платить алименты после исполнения 18 лет?

У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе. Дочери в сентябре 2007 года исполнилось 18 лет. До этого времени бывший муж платил алименты. Дочь учится на дневном отделении медицинского колледжа. У меня такой вопрос: должен ли платить муж алименты до окончания учебы дочери в колледже? Ей учиться до июля 2008 года.

Дочери исполняется 3 декабря 18 лет. Она учится на дневном отделении на платной основе. Должен ли отец уплачивать алименты до окончания учебы? Учится после 9 класса, срок окончания 30 июня 2014 г.

Если ребенок учится очно на дневном отделении, то обязан ли его отец продолжать платить алименты до окончания учебы после исполнения ребенку 18 лет?

Ребенок после 11 класса, поступил в колледж на дневное обучение, продлиться 3 года, после 11 класса профессии нет и работать и учиться одновременно не может должен ли отец продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь поступила на дневное платное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Я слышала, что если ребенок учится на дневном отделение, то бывшый супруг (отец дочери) должен продолжать платить алименты до окончания ВУЗа. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Дочь учится в колледже на дневном отделении. Бюджет. Стипендии не получает. Скоро ей 18,будет ли отец платить алименты до окончания учебы ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение