Жена требует отказа от прав на ребенка - какие последствия?

• г. Саратов

Мы два года в разводе, ребенку сейчас 3 года 9 месяцев, Я выплачиваю алименты сейчас на содержание ребенка на основании решения суда. Жена все это время препятствует моим встречам с ребенком, по месту регистрации не жила ни когда новый адрес я найти не мог. Сейчас она объявилась и требует нотариальный отказ от прав на ребенка для лишения меня родительских прав, мотивируя тем, что ребенок меня уже не помнит, и есть человек который его воспитывает. Каковы последствия в случае составления этого документа.

Ответы на вопрос (1):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

если дадите согласие на усыновление ребенка, то у ребенка будет другой отец

вы будете освобождены от уплаты алиментов