Недопустимая запись имени матери в Свидетельстве о праве собственности на землю 1992 года - возможно ли установить фактическую принадлежность документа умершему лицу?

• г. Новосибирск

В Свидетельстве о праве собственности на землю 1992 года не правильно записано имя моей матери. При оформлении наследства нотариус послал меня в суд с заявлением об установлении фактической принадлежности Свидетельства моей матери.

Действительно ли суд может установить факт принадлежности такого документа УМЕРШЕМУ лицу? Если нет, то какова должна быть формулировка заявления в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Михайлович, здравствуйте!

Суд действительно может установить такой факт.

Обращайтесь на очную консультацию.