Сведения оформления наследуемого земельного участка вызывают сложности - как правильно оформить право собственности?

• г. Благовещенск

По наследству мне отошел земельный участок, который был выдан умершему мужу в СТ в 1992 году. У меня есть Свидетельство о наследстве, при оформлении в собственность было отказано Росреестром в ввиду того, что на Свидетельстве оправе собственности на землю на имя мужа отсутсвует печать и роспись должностного лица, и предлагают обратиться в суд о признании права пожизненного наследуемого владения на землю. На руках у меня только Членская книжка товарищества, копия Свидетельства о собственности земли без печати и подписи, Свидетельство о наследстве. По запросу в кадастре отсутствует номер, земельный участок по запросам нигде не числится, что в собственности. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да. совершенно верно, нужно обратиться с иском в суд о признании права собственности на землю в порядке наследования. Удачи Вам.

А вам же дали совет: предлагают обратиться в суд о признании права пожизненного наследуемого владения на землю.

Я также придерживаюсь мнения что без обращения в суд вы свою проблему ни как не решите.

Что через суд понятно, но кто будет ответчиком в исковом заявлении, какой будет список прилагаемых документов (земельный участок не имеет кадастрового номера и паспорта)