Наказание по статье 112 ч. 2 для человека без судимости, с высшим образованием и ребенком

• г. Москва

Какое наказание может быть по 112 статье часть вторая человеку, ранее не судимому, с высшим образованием и наличием грудного ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Аня, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Возможно прекращение уголовного дела в суде за примирением с потерпевшим.

Какое наказание может быть по 112 статье часть вторая человеку, ранее не судимому, с высшим образованием и наличием грудного ребенка?

Аня, решать будет суд с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств по делу. всё это будет указано в приговоре.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

Может и прекращение дела за примирением сторон, а может и реальный срок с отсрочкой наказания. Спросите лучше своего адвоката он знаком с материалами дела и ему проще судить, но последнее слово за судом.

Это лучший ответ

Как суд решит. Понимаете, для этого и работает адвокат, чтобы максимально облегчить судьбу обвиняемого. Если Вы ставите перед собой цель помочь человеку, облегчить его участь или же вообще добиться прекращения дела, нужно обращаться к адвокату очно. И не терять время на сайтах.