Назначен суд на 7 февраля по переплате пенсии после отчисления из вуза - учтут ли справку о годе обучения и возможна ли рассрочка из-за беременности и безработицы?

• г. Санкт-Петербург

Мне назначен суд на 7 февраля, о переплате пенсии (получала пенсию по потере кормильца, но была отчислена из вуза три года назад). Как только мне пришло письмо из Пенсионного фонда о том, что они подали на меня в суд, я взяла справку из вуза, что проучилась там год, чтобы мне сделали перерасчет. Но песнионный фонд сказал мне, чтобы я шла с этой справкой в суд. Учтёт ли эту справку суд? И могут ли мне дать рассрочку, т.к сейчас я беременна и безработная?

Ответы на вопрос (1):

Диана Николаевна,

суд учтет и оценит любые доказательства, которые вы представите в обоснование своих возражений. иск не признавайте, заявите в суде ходатайство о применении срока исковой давности