Алименты не платятся уже 6 лет - можно ли требовать выплату задолженности и как получить справку о доходах бывшего мужа?

• г. Воронеж

У меня вопрос: с бывшим мужем в разводе 7 лет, алименты не платил 6 лет, был в местах заключения, после освобождения, отрабатывает долг государству, год назад передали судебные приставы дело по месту прописки, прислали бумагу, что дело в рассмотрение, писала на сайт по месту его проживания, тишина. Мне интерессно долг за 6 лет что он не платил, муж должен выплатить? И могу я потребовать справку о его доходах! Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вы имеете право написать жалобу на действия или бездействие судебных приставов на имя начальника службы судебных приставов или в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья, обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу исполнителю, о предоставлении Вам постановления о расчете задолженности за эти 6 лет. Так Вы узнаете сумму задолженности по алиментам и увидете как ее исчисляет пристав, какой доход должника он учитывает или не учитывает. Взысканием данной задолженности по алиментам должен заниматься пристав. Справки о доходах отца ребенка должны быть в деле у пристава, с которым Вы вправе ознакомиться.

Так же Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки в размере 0,5% от дохода должника, за несвоевременную выплату алиментов. Сумма неустойки как правило привышает основную сумму задолженности в несколько раз. Так же вправе ставить вопрос на рассмотрение суда о лишении должника родительских прав. Имейте ввиду что лишение родительских прав не освобождает должника от уплаты как долга, так и текущих платежей по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В разводе, двое детей. Есть судебное постановление о взыскании алиментов, но бывший муж платит как хочет, судебным приставам не предоставляет справку о доходах, его фирма находится в Англии (он меряк) , приставы говорят ищите сами справки, подскажите что делать и куда обращаться, алименты не получаю уже три месяца.

Мой бывший муж не выплачивает мне алименты на ребёнка, у него долг больше с 2007 года, приставы ничего не делают, его документы кидали с места на места где он проживал фактически, что он к ним приходил и обещает всё выплатить, его посадили но алименты он выплачивал 300 рублей год назад, платил 7 месяцев. А потом перестал. Я написала заявление старшему приставу, куда мне дальше обращаться? Помогите что мне делать.

Как перенаправить исполнительный лист в другой район?

Бывший муж не платит алименты уже год. Исполнительный лист находится у судебных приставов в районе по месту его прописки. Судебные приставы бездействуют. Писала жалобы в прокуратуру, но на данный момент нет никаких изменений. Что нужно для того что бы приставы перенаправили исполнительный лист в другой район, по месту проживания должника.

Бывший муж не платит алименты много лет, переехал в другой город. Судебные приставы передали исполнительный лист по месту жительства бывшего супруга, но оттуда тишина. Что делать?

Что на сегодняшний день можно сделать, если бывший муж не платит алименты, уже как год, а судебные приставы не шевелятся ( (Спустя год о неуплате алиментов, попросила приставы прислать бумаги о долге, на что мне прислали ответное письмо с просьбой прислать свои реквизиты ( (и опять тишина ( (

Бывший муж не платит алименты, и у него накопился долг, почему судебные приставы бездействуют? Он живёт по месту прописки. Что мне делать, к кому обращаться?

Суд.приставы не смогли его найти (хотя с ним при мне общались по сотовому телефону, он сказал что проживает в Волгограде и нигде не работает), дело закрыли и передали в милицию. Через некоторое время меня пригласил старший инспектор написать заявление на розыск. Года два уже прошло, тишина... Куда дальше мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на развод сразу подала на алименты. После развода мужа посадили и судебные приставы долго не могли его найти. Последний год находясь в заключении алименты перечислял. После освобождения опять перестал платить, договориться по хорошему не получается. Что мне делать? Опять подавать на алементы в суд? Или идти к судебны пристовам?

У меня такой вопрос-с мужем разведены в июне 2012 года, у меня на руках имеется судебный приказ о алиментах, от 21.06.2012 года. Дело в том, что бывший муж прописан в Пензе, а я в ивановской области. Развод и судебный приказ был вынесен по месту моей прописки. Судебные приставы по месту моей прописки, сказали, чтобы подать на алименты, мне нужно ехать к судебным приставам по месту прописки мужа, у меня такой возможности нет. Уже 2015 год, как мне быть? И является ли судебный приказ действующим на данный момент? Бывший муж, с 2012 года никак не учавствует в воспитании нашей дочери, никак не помогает материально, не видится с ней и даже по телефону не общается... Она его уже даже на фотографиях не узнает. Хотелось бы конечно довести дело до конца. Очень нужна ваша помощь!

Бывший муж не платил алименты 7 лет. Есть справки по задолженности. Судебные приставы бездействовали. Сейчас он написал обяснительную, что не знал, что он алиментщик. Судебный пристав попросила у него справку 2 НДФЛ с последнего места работы, и сказала, что пересчитает сумму за последние 3 года. А как же те справки, которые они выдавали мне? Они будут недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение