Отказ судебного пристава в выдаче справки о не получении алиментов - правомерно ли это?

• г. Кострома

Сегодня обратилась к судебному приставу по поводу получения справки о том, что я не получаю алименты (я не подавала на алименты), справка нужна в соц. органы для оформления пособия на ребёнка. Пристав мне отказала, сославшись на то, что я не плачу по исполнительному листу, присуждённому мне в 2009 г. На сколько правомерны её действия?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, в данном случае действия пристава неправомерны, советую вам получить от него письменный мотивированный отказ в получении справки и обжаловать данный отказ в судебном порядке, подав на пристава жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.