Права на управление автомобилем после остановки сотрудником ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения - сроки и условия

• г. Апатиты

Интересует вопрос! 18.10.13 был остановлен сотрудником ГИБДД в состоянии алькогольного опьянения! 10.12.13 был суд, постановление обещали прислать по почте и квитанции об оплате, но до сих пор ничего нет, имею я право управлять машиной, если да то до какого времени?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 02.12.2013)

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА О ЛИШЕНИИ ВАС ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.