Пьяный сотрудник ППС виновен в ДТП с одним погибшим и двумя калеками, получил лишь 4 года колонии - есть ли возможность более сурового наказания?
199₽ VIP

• г. Майкоп

ДТП пьяный сотрудник ППС за рулем превышение скорости выезд на встречку, один человек погиб два калеки. Приговор 4 года колонии поселения. Можно ли добиться более сурового наказания? Учитывая что сотрудник и что пьяный? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, можно обжаловать приговор, но даст ли Вам это облегчение, подайте иск о взыскании морального ущерба.

Обжалуйте приговор суда в вышестоящий суд.

Татьяна! Если потерпевшие полагают, что приговор является несправедливым ввиду чрезмерной мягкости, они вправе подать апелляционную жалобу.

Также могут взыскать с виновника причиненный моральный и материальный вред.

можете конечно обжаловать в вышестоящую инстанцию, но исходя из судебной практики вряд ли ему дадут больше