Проблема с работой сим-карты после покупки модема - нужно ли оплачивать штраф за неисправность?

• г. Старые Дороги

Купил модем к планшеты и симкарты у этого же продовца, пришёл домое вставил сим карту и окозолось сим карта не роботает, проверя с другими симкартами всё в порядке. Не пользовался симкарто 4 месяца лежала всё это время на полке, потом через 4 месяца пришло письмо что надо оплатить штраф 399000 бел. руб. симкарта отМТС. вопрос должен ли я оплачивать штраф за не работающею симкару?

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

СМОТРИТЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА О КУПЛИ-ПРОДАЖИ, В Т.Ч. УСЛОВИЯ О ВОЗМОЖНЫХ ШТРАФАХ

Спросить
Пожаловаться

Я продавец консультант в салоне сотовой связи оформлял телефон по акции которая включает себя симкарту цена по акции клиенту не понравилась, а сим-карты уже была оформлена и она потребовала пробить телефон без акции. Должен ли я возмещать ей цену симкарты и тарифного плана.

Мошеники пользуясь сыном установили на его симкарту услугу лимит, и советшили покупку на сумму 500 р, услугу отключили но совсем недавно пришло смс что на симкарте задолженость 500 р по услуги лимит, оператор сотовой связи просит оплатить эту задолженость до определенного числа, что нужно делать в таких ситуациях?

У меня ИП. Я заключил договор с оператором сотовой связи, у меня 2000 симкарт, которые сдаю в аренду (через сервис приема смс https://onlinesim.ru/). Периодически мои номера берут в аренду мошенники и кого то обманывают, после чего меня вызывают на допросы и теперь вот прислали такое письмо (https://disk.yandex.ru/i/Pua4U-v5mFT-ag). Деятельность на данный момент я прекратил, симкарты больше не работают. Подскажите как правильно ответить на данное письмо. Данных, которые они запрашивают у меня нет, это все знает сервис, куда я сдаю симкарты в аренду.

Пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС якобы за то что я должен за услуги связи билайна 1800 рублей. Симкарта действительно была зарегестрирована, пользовался около месяца и никаких задолжностей на ней небыло, симкарта была заблокирована. Спустя полтора года пришло это письмо, как быть?

У меня возникла такая проблема, что при подключении домашнего интернета мтс не выдали симкарту, по которой я должен оплачивать интернет, был пробный период 1 день и интернет отключили, мне начали начислять долг, через пол года начали звонить коллекторы и требовать оплаты, подал претензию в мтс, но они ничего так и не решили. Устанавливал себе тариф домашний интернет+симкарта, но по итогу полный объем услуг не был предлставлен.

Я обучалась в Германии и покупала симкарту, сейчас уже год как нахожусь в России и даже понятия не имею где симкарта и живу работаю в России, но мне на почту электронную высылают страшные письма с суммами пенни о том что я должна закрыть договор и оплатить, а то это дойдет до суда. Подскажите как с этим быть? Я просто реально в процессе собирания вещей и всех документов и все что могла отключила за собой. Как быть? С уважением, Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад нашел смартфон. Недавно вставил свою симкарту, включил. Позвонили из полиции, все разговоры прослушиваются.

Что делать?

Муж делал мне симкарту на себя. Следователь у него всё изъял. Могут ли поставить прослушку на эту симкарту которая у меня в телефоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение