Проблема с работой сим-карты после покупки модема - нужно ли оплачивать штраф за неисправность?

• г. Старые Дороги

Купил модем к планшеты и симкарты у этого же продовца, пришёл домое вставил сим карту и окозолось сим карта не роботает, проверя с другими симкартами всё в порядке. Не пользовался симкарто 4 месяца лежала всё это время на полке, потом через 4 месяца пришло письмо что надо оплатить штраф 399000 бел. руб. симкарта отМТС. вопрос должен ли я оплачивать штраф за не работающею симкару?

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

СМОТРИТЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА О КУПЛИ-ПРОДАЖИ, В Т.Ч. УСЛОВИЯ О ВОЗМОЖНЫХ ШТРАФАХ