Как оформить исковое заявление в суд, если супруг не дает согласие на развод? Какие документы нужно приложить?

• г. Екатеринбург

Как оформить исковое заявление в суд, если супруг не дает согласие на развод? Какие документы нужно приложить?

Ответы на вопрос (6):

исковое заявление

квитанция об уплате госпошлины

свидетельство о брака

копии свидетельств о рождении детей

Образец искового заявления мировому судье найдете в Интернете на сайте суда, приложить нужно свидетельство о браке, квитанцию об уплате госпошлины 400 руб., копию свидетельства о рождении ребенка.

Все зависит от того есть ли дети, имущество подлежащее разделу. Составление исковых-платная услуга.

Анна, собственно согласия вашего супруга на развод и не требуется.

Иск подается в мировой суд.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Отсутствие такого согласия не лишает Вас права подать заявление на развод.В нем укажите причины спочему Ваша семейная лодка пошла ко дну. К заявлению нужно приложить. Свидетельство о регистрации брака,квитанцию обоплате госпошлины сечас 400 руб, справку сместожительства о проживании по указанному адресу

Уважаемая Анна!

Ни какого согласия на развод во согласия не надо!

Просто Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разводе.

К нему приложите - копию Свидетельство о браке, квитанция об уплате гос. пошлины на 400руб., копии Свидетельств о рождении детей, Справку с места жительства и это все. Ни кто не права имеет Вас заставить жить с кем то насильно, лишить право выбора, а тем более права на расторжение или на регистрацию брака. В заявлении укажите причины развода какие считаете нужными.