Возможно ли обжаловать возражение прокурора на апелляционную жалобу и каков порядок обжалования, если не согласен с доводами прокурора?

• г. Краснодар

Можно ли обжаловать возражение прокурора на апелляционную жалобу или нет если не согласен с доводами прокурора, если да то в какой форме и на кого писать?

Ответы на вопрос (3):

Возражение написать можно, документ называется отзыв на возражение

Спросить
Пожаловаться

Возражение можете писать и прилагать к делу в рамках судебного заседания

Спросить
Пожаловаться

Процессуальное законодательство не предусматривает процедуры обжалования возражения на апелляционную жалобу. Высказывания по поводу несогласия с доводами возражения высказываются стороной устно в судебном заседании и заносятся в протокол в процессе прений и реплик. Вы можете просить суд приобщить письменное несогласие к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Подсудимый подал апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу. Прокурор жалобу не подал. Должны ли подсудимого ознакомить с возражением прокурора, или возражения может и не быть?

Предположем я подал жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ . Получил ответ на эл почту (отказ в удовлетворении жалобы), могу я полученную копию ответа прокурора обжаловать в суд в порядке 125 упк?

Обычно в такой жалобе указывать свои доводы и пояснять почему я не согласен с доводами прокурора?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Возражение НА апиляционную жалобу по уголовному делу

1) как правильно составить возражение на апиляционную жалобу по уголовному делу?

2) к возражению какие документы можно предоставить? Достаточно копий или копии заверенные подписями?

3) Кто должен составлять Возражение на Апиляц. Жалобу? Потерпевший или гособвинитель (прокурор) ?

Может ли суд после удовлетворения апелляционной жалобы отменить ее, если истец написал возражение на апелляционную жалобу? И что тогда делать? Какие возражения писать на эти возражения?

Подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Спустя две недели получили возражение на апелляционную жалобу от ответчика. Считаем, что представленные в возражении доводы спорны. Можно ли предоставить от истца помимо апелляционной жалобы в суд какие нибудь пояснения в письменной форме на полученное возражение ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в моих интересах выступал в суде прокурор и я лично, то возражение на кассационную жалобу должен писать прокурор или я, как истец? Или можно написать два возражения?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение