Взыскание ущерба от подрядчиков после затопления квартиры в результате незавершенного капитального ремонта крыши

• г. Калининград

В ходе капитального ремонтных крыши дома подрядчик разобрал крышу, и в во время дождя квартиру затопило. Затем управляющая компания расторгла договор с подрядчиком (работы не завершены) и заключила для завершения работ с новым. При этом крыша так и оставалась в разобранном виде, и при очередном дожде опять квартиру затопило.

По сложившийся судебной практике в нашем регионе ущерб взыскивается не с управляющей компании, а с причинителя вреда - подрядчика.

Экспертом установлена общая сумма причиненного ущерба.

Т.к. залитие квартиры произошло и при первом и при втором подрядчике, в иске в качестве ответчиков указываю обе эти организации, но в каком размере каждая из них причинила ущерб установить невозможно.

Подскажите, пожалуйста, как правильно указать в иске размер требований о взыскании ущерба с подрядчиков.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталия, указывайте общую стоимость ущерба. А в суде предоставите заключения экспертов по стоимости восстановительных работ

Вы задали 41 вопрос для разрешения своих профессиональных дел. Хочется спросить - зачем вы беретесь за дела, которые не знаете как вести. Вообще-то здесь отвечают на вопросы лиц, не являющихся юристами.