Разве подрядчик, нанятый управляющей компнией, является "третьими лицами"?

• г. Кострома

У нас заключен договор с управляющей компанией. Нанятий ею подрядчик причинил материальный ущерб при проведении работ в доме (была затоплена квартира). Были составлены акты о причинении ущерба. На предъявленный к возмещению иск управляющая компания "отправила" нас к подрядчику, ссылаясь на то, что управляющая компания не несет ответственности за ущерб, причиненный жителям третьими лицами. Разве подрядчик, нанятый управляющей компнией, является "третьими лицами"? Насколько законно такое заявление управл. Компании?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте.

Вам нет необходимости разбираться кто из них виноват. суд разберется.

Выставьте требования обоим как соответчиками. В порядке регресса (после выплаты ущерба, право обратного требования к остальным лицам) пусть взыскивают друг с друга.