Беременную сотрудницу уволили и предложили рабочее место в другом городе. Что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Уволили беременную (до декрета месяца 2), потом восстановили, потом решили закрыть торговые точки. Предложили рабочее место в другом городе, зная что я на пятом месяце и у меня есть маленький ребёнок и, думаю, надеясь на то, что я не поеду. Вызывала скорую, стала хуже себя чувствовать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в суд, но если работодатель ликвидировал свои подразделения в Вашем городе, то он имел право уволить Вас при отказе от перевода