Как разрешить проблему разделенного семейного времени при действии нового закона о въезде иностранных граждан в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я гр.РФ военнослужащий по контракту моя жена гражданка Казахстана, с нового года вступил в силу закон О порядке въезде, выезде на территорию РФ иностранных граждан в соответствии с которым она имеет право находится на территории России 3 месяца потом она должна пересечь границу и снова заехать в России она имеет право только через 3 месяца - это что получается я ее по 3 месяца не смогу видеть? Что делать? Я могу сделать ей разрешение на временное проживание? Является ли оно основанием продления срока пребывания на территории РФ? если да то с момента подачи документов на РНВП или как? заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Баттал.

Территориальные органы ФМС России письмом от 20 июля 2007 г. (письмо № МС-1/8-13924) проинформированы о продлении срока временного пребывания иностранным гражданам, обратившимся с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в рамках положений, установленных Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года и Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20 января 1995 года.

Если Ваш брак длится 3 и более лет-получение гражданства в упрощённом порядке. Если менее-вид на жительство.