Влияние поправки в законе о миграции на граждан Казахстана в РФ

• г. Тюмень

Вопрос о миграционных законах. С 1 января 2014 г вступила в действие поправка к закону о прибывании на территории РФ иностраных граждан въезжающих по безвизовому режиму. В поправке ограничили сроки прибывания, там сказано, что граждане въехавшие на территорию РФ по безвизовому режиму имеют право находится на территории РФ не более 90 дней в 180-дневный период. По русски говоря, за пол года иностранец имеет право находится на территории РФ не более 3-х месяцув, потом на 3 месяца должен покинуть страну. Вычитал в интернете что на граждан Белорусии этот закон не распространяется. Так же знаю что у РФ,Белорусией и Казахстаном есть какое-то особое соглашение, упрощающее трудоустройство и пребывание на территории РФ.

Теперь собственно вопрос: Распространяется ли данный закон о ограничении сроков пребывания в РФ на граждан Казахстана?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

На граждан Казахстана данное требование не распространяется.