Вопрос - Положено ли единовременное пособие за рождение второго ребенка после второго брака?

• г. Москва

У меня родился второй ребенок от второго брака. Будут ли мне выплачивать единовременное пособие как за рождение второго ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по федеральному Закону (8000 руб.) выплачивается на каждого ребенка, независимо от того, второй или третий.... Если вы жительница г. Москвы, то по Закону г. Москвы "О молодежи" дополнительное единовременное пособие выплачивается молодой семье в размере семи прожиточных минимумов, при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина). Другими словами, если первый ребенок находится на вашем воспитании и содержании, то при наличии всех других необходимых условий, вы имеете право на это пособие.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть ребенок. Второй ребенок родился во втором браке. Хотим оформить пособие по уходу на отца ребенка. Как будут считать пособие? Как первого ребенка (потому что у отца ребенка есть один ребенок) или как второго (по матери)? Спасибо заранее за ответы.

У меня вам вот какой вопрос. У меня с первого брака есть ребенок. Я каждый месяц плачу алименты на содержание ребенка. Но сейчас я женат второй раз. У меня родился ребенок. Я хотел оформить единовременное пособие, но бухгалтерии мне говорят что удерживается алименты от единовременной пособии. Они правы или ошибаются. Они могут удер живать алименты от единовременной пособии? Это же даются ребенку, не мне. в бухгалтерии могут удерживать алименты от единовременной пособии который дается ребенку?

Скажите, пожалуйста, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, у нас родился общий ребенок, хочу, чтобы единовременное пособие за рождение второго ребенка получил он у себя на работе. Будут ли удерживать алименты с этого пособия?

Как получить материнский капитал в следующей ситуации. У матери второй ребенок. На первого ребенка 2020 года рождения мать ограничена в родительских правах, ребенок по документам проживает с отцом. У отца во втором браке ожидается рождение второго ребенка. Материнский капитал не оформляли.

Во втором браке у матери родился ребенок 2022 года рождения. Положен ли материнский капитал? Как за первого или второго ребенка? Второй брак не зарегистрирован, ребенок по месту жительства зарегистрирован с отцом, пособия получает отец.

Скажите, у меня ребенок первый родился живым и здоровым, а второй родился мертворожденным, если у меня в будущем родится третий ребенок, он будет считаться по закону третьим или вторым? И по закону мне должны будут учитывать и выплачивать пособия на ребенка как на второго или все таки третьего?

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, во втором браке у нас родился недавно сын, полагается ли моему мужу пособие за рождение второго ребенка?

Здраствуй те, меня интересует получу ли я единовременное пособие как за рождение второго ребенка, если первый ребенок рожден в не брака усынавлен своим отцом и прописан у него. Сейчас я соостаю в браке с другим молодым человеком и ждем рождение ребенка для меня второго, для него первого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Нужна ваша помощь. У меня родился ребенок во втором браке и я плачу алименты ребенку от первого брака. Согласно коллективного договора Общества где я работаю, мне выплатили единовременное пособие всвязи с рождением ребенка, но и сняли с этого пособия алименты на первого ребенка. Правомерны ли действия нашей администрации? Они ссылаются, что в коллективном договоре указанно именно пособие, а не материальная помощь, поэтому с пособия алименты снимаются. Ответьте, пожалуйста.

Военнослужащий-контрактник женился второй раз. Новая жена родила ребенка. Она безработная. Единовременное пособие при рождении ребенка оформляет он. Два вопроса? Интересует размер этого пособия. И второе: не будут ли с этого пособия, перечисленного ему, удержаны 55% алиментов на первого ребенка первого брака. Спасибо.

У меня родился второй ребенок во втором браке, первому плачу 25%, после рождения второго ребенка средств не хватает! Как уменьшить алименты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение