Вопрос - Положено ли единовременное пособие за рождение второго ребенка после второго брака?

• г. Москва

У меня родился второй ребенок от второго брака. Будут ли мне выплачивать единовременное пособие как за рождение второго ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по федеральному Закону (8000 руб.) выплачивается на каждого ребенка, независимо от того, второй или третий.... Если вы жительница г. Москвы, то по Закону г. Москвы "О молодежи" дополнительное единовременное пособие выплачивается молодой семье в размере семи прожиточных минимумов, при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина). Другими словами, если первый ребенок находится на вашем воспитании и содержании, то при наличии всех других необходимых условий, вы имеете право на это пособие.

С уважением,