Срок вступления в законную силу решения о лишении родительских прав отца и возможность смены фамилии ребенку до вступления приговора в законную силу

• г. Астрахань

Каков срок вступления в законную силу решения о лишении родительских прав отца? И могу ли я (мать) сменить ребенку (6 лет) фамилию до вступления приговора в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Приговор или решение суда?

30 дней с даты вынесения решения суда. Сменить фамилию ребенку можно с согласия органа опеки и попечительства.