Срок выдержки после лишения родительских прав или изменение фамилии детей - что позволяет закон

• г. Москва

Нам обязательно выдерживать срок 6 месяцев после вступления решения по лишению родительских прав в законную силу или можно можно менять фамилию детям после истечения всех сроков на обжалование вынесенного решения суда?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением в суд об усыновлении вы вправе обратиться через 6 месяцев после вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав родителя. После того как ваше заявление удовлетворит суд - только тогда вы вправе просить изменить фамилию и отчество ребенку. Поэтому до этого ничего менять вы не вправе , да и не сможете