Как аннулировать страхование жизни при оформлении ОСАГО и получить возврат денег? Ответ от СК Согласие.

• г. Махачкала

При оформлении полиса ОСАГО навязали страхование жизни, просто отказались без него оформлять ОСАГО.

Можно ли аннулировать страхование жизни и вернуть деньги? СК Согласие.

Ответы на вопрос (1):

Борис!

Пишите заявление страховщику на возврат уплаченной суммы в части страхования жизни. Если будет отказ - то возврат возможен только через суд. Напишите также жалобу в прокуратуру на нарушение страховщиком закона об ОСАГО. ОСАГО предусматривает страхование только гражданской ответственности водителя транспортного средства. Страхование жизни - дело добровольное.

Удачи на дорогах,