Я Сирота и мне нужа социальная стипендия

• г. Верещагино

Скажите, пожалуйста, положена ли социальная стипендия обучающемуся спо, если семья является малоимущей. Ребёнок не сирота.

В колледж поступил обучающийся, относящийся к категории лиц из числа детей-сирот. Ему положена выплата государственная социальная стипендия. Этот же ребенок ещё является и инвалидом. Положено ли ему выплата ещё социальной стипендии.

Положена ли социальная стипендия моему сыну, если он студент платного отделения, из малоимущей семьи, многодетной.

Прекращается ли выплата социальной стипендии при работе по договору ГПх? Социальная стипендия выплачивается как малоимущей семье.

Положена ли социальная стипендия абитуриенту обучающемуся на платной основе, если у родителей доход меньше прожиточного минимума?

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

В связи с Законом «Об образовании» с последними изменениями от 3 июля 2016 года, мне,как члену малоимущей семьи, отказано в государственной социальной стипендии (справка о среднедушевом доходе семьи из регионального УСЗН предоставлена). Мотивация администрации ВУЗа такова-социальная стипендия назначается тем студентам, которым назначена государственная социальная помощь. Но разве факт о том, что я из малоимущей семьи не даёт мне право на социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как можно оформить стипендию ребёнку, если семья не является малоимущей и под остальные категории для получения соц. стирендии не попадает. Слышала можно сделать через субсидию жкх.

Так как наша семья является малоимущей, сыну положена социальная степендия. Взяли справку студента по месту прописки, в приморском крае, предоставили в техникум, в хабаровском крае, где сын учится, ему отказали. Т. к. не прописки по хаб. краю. На каком основании отказали? Тоесть теперь ребенок не может расчитывать на соцстепендию? Или наш, местный соцотдел должен что-то выплачивать?

Я-студент 2 курса. Я из малоимущей семьи. На 1 курсе оформил справку малоимущей семьи и на ее основе получал соц. стипендию весь год. В семья я и мать. Среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Хотел оформить в этом году также справку о малоимущей семье, соц.защита потребовала справку о том, что обучаюсь и справку о доходах за последние 3 месяца. Все предоставил. Но в справке о малоимущей семье мне отказали, т.к они посчитали и мою стипендию. Вопрос такого характера, считается ли социальная стипендия доходом? Сказали, мол, когда не будет стипендии, тогда и приезжайте. Как это понимать? Насколько правомерны действия соц. защиты?

Спасибо зараннее. Буду благодарен за развернутый ответ, с ссылками на фед. законы и мои права...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение