Администрация отменила мою очередь на получение квартиры из-за приобретения женой жилья ранее

• г. Новосибирск

В 2000 году жена приобрела за свои деньги квартиру. В 2003 году я встал в льготную очередь как уволенный военнослужащий. В 2012 году мы развелись. В 2013 году подошла моя очередь. Меня пригласили, я сдал пакет документов, через некоторое время мне сообщили, что сняли с очереди, так как до постановки в очередь женой была приобретена квартира, Правомерно ли поступает администрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас не могли снимать с очереди, т.к. у вас на момент обращения не было жилья. Квартира, которая была приобретена женой самостоятельно в 2000 году не является вашей совместной собственностью. Вам необходимо срочно обращаться в суд