Дом аварийный под расселение, соц. найм 10 кв. м комната, прописано 6 человек (3 семьи). Что положено по закону?

• г. Королёв

Дом аварийный под расселение, соц. найм 10 кв. м комната, прописано 6 человек (3 семьи). Что положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вам полагается 18 кв.м. на человека, поэтому общая площадь 108 кв.м.

Если в наличии будет квартира указанной площади, то вы с большой долей вероятности переедете в нее.

Если же вы очередники и стоите в очереди как разные семьи, то вам полагается 3 квартиры, исходя из жилищной нормы 18 кв.м. на человека.