Как разрулить проблему с задолженностью и штрафами по кредитной карте Банка Русский Стандарт и как подготовиться к суду?

• г. Москва

У меня следующая ситуация:

Имеется кредитная карта Банка Русский Стандарт с лимитом 50 000 руб. Первый раз сняла 50 000 руб., досрочно погасила через полгода. Прошло 2 года, пришлось снова воспользоваться этой картой. Долг по карте оплачивался каждый месяц, часто суммами бльшими, чем было указано оплачивать. Иногда были задержки на 1-3 дня, не часто. А в середине 2012 года начались проблемы с банком. Муж в очередной раз приезжал в отделение банка, что бы оплатить кредит по карте через банкомат. Оплатил, чеки бывало не брал, через месяц звонит девушка из банка и высказывает, что у меня задержка платежа. Я говорю мы всё оплачивали, она - ничего не знаю, в базе нет вашего платежа, приезжайте в банк и выясняйте. Приезжали в банк выясняли проблему. Вроде всё выяснили, но всё равно пришлось вносить деньги, за якобы просрочку в размере 1500 руб. (которые они обещали вернуть, если поступят те внесенные деньги) + деньги за следующий месяц. Ещё в следующий месяц опять оплатили, прошел месяц, и опять звонок из банка о просрочке. Банк нервы изрядно потрепал из-за таких просрочек. И когда опять позвонила девушка, и высказала, что она видит в базе, что у меня общая сумма долга в размере 47 тыс. руб., что у меня частые просрочки, что банк может потребовать выплату полной суммы долга. И тут я окончательно ОХРЕ... ЛА! Откуда взялась такая сумма долга?! если мы каждый месяц оплачивали кредит, на протяжении почти 5 лет. И нам оставалось выплатить около 10 тыс. руб. В общем, так длилось почти до середины 2013 года, и случились проблемы, из-за которых с июня 2013 года не смогли платить по кредитной карте. Сразу приехать в банк, написать заявление об отсрочке платежа, тоже не смогли. В итоге от банка пришло письмо о том, что я должна погасить полную сумму задолженности в 47 с чем-то тыс. руб., неизвестно откуда взявшуюся. Потом пришло еще одно письмо от банка о том, что банк передает мои данные по задолженности коллекторскому агентству, т.е. третьим лицам. И начались звонки от коллекторов из ООО АСД, приезжали ко мне домой не один раз (в те моменты меня не было дома), что бы отдать мне письма с требованием оплатить долг, который еще увеличился. Письма брали мои родственники. Теперь они мне названивают каждый день, выносят мозг, поднимают нервы.

Пожалуйста, помогите, мне решить данную проблему с Русским Стандартом. Какие документы и заявления мне нужно написать в банк, что бы как-то разрулить данную ситуацию, что бы мне выдали распечатку о всех моих платежах, что бы перестали наичслять штрафы и пени. Что бы банк выдал мне документ, из-за чего появилась такая задолженность, ведь кредит оплачивался каждый месяц и не один год. Какие документы подать в суд. Очень прошу вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

Светлана,обратитесь в суд чтоб банк дал отсрочку.А если коллекторы будут надоедать обратитесь в полицию.