Удивительный случай - алкотестер показал 0.27 промилле, но через 4 часа - 0.00 промилле. Как такое возможно?

• г. Санкт-Петербург

На посту остановили, дыхнул в алкотестер, показало 0.27 промилле, а через 4 часа дыхнул снова, но уже показало 0.00 промилле, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если не настаивали на медицинском освидетельствовании и был составлен Протокол об АП, то дыхание через 4 часа никакого значения не имеет