Могут ли удержать зарплату за ошибочно выплаченную премию в 4 кратном размере в декабре 2013 года?

• г. Архангельск

Хотелось бы узнать, имеют ли право удержать зарплату, если в декабре 2013 была ошибочно выплачена большая зарплата (выплачена премия в 4 кратном размере), зарплата у нас сдельная и премии составляют примерно 60-70 % от всей зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Больше 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя - ст.138 Трудового кодекса РФ.