Задержка готовности технического паспорта - как правильно поступить в ситуации с БТИ?

• г. Тында

Можно ли написать претензию в БТИ? 20 ноября 2013 года оплатила в БТИ за изготовление тех. паспорта на квартиру. 22 ноября 2013 года сотрудник БТИ произвел замер квартиры. Тех.паспорт, согласно условиям договора должен быть готов через 30 календарных дней. На сегодняшний день (22,01,2014 год) документы не готовы. Сколько не обращалась в БТИ внятного ответа когда будут готовы документы не получила. Одни сплошные отговорки (сперва начали говорить что документы будут готовы через 30 рабочих а не календарных дней, когда прошли все сроки в БТИ сообщили что у них нет связи, когда появилась связь сообщили что ждут почту которая еще не дошла.) Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите смело претензию. Если в договоре стоит именно дни, а не рабочие дни, то в суде вы сможете доказать свою правоту. Либо же можете расторгнуть договор с БТИ и потребовать деньги обратно, на основании нарушений сроков. Либо стребовать с них неустойку за просрочку. Вариантов масса. Но скорее всего БТИ уже после претензии начнёт активно "шевелится" в изготовлении тех.паспорта. Только не забудьте у них зарегистрировать Вашу претензию и 2й экземпляр оставить себе.